Федеральные новости

 
Можно ли подтвердить расходы, если в акте об оказании услуг нет печати?
Версия для печати
19/1/16
Комментарии:0

Отсутствие печати на первичном учетном документе не является основанием для отказа в признании соответствующих затрат в составе расходов по налогу на прибыль. Главное - документ должен содержать все обязательные реквизиты, перечисленные в пункте 2 статьи 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

Об этом ФНС России сообщает в письме от 13.01.2016 № СД-4-3/105@, уточняя, что указанный перечень не предусматривает наличие в первичном документе оттиска печати организации в качестве обязательного реквизита.

Ведомство отмечает, что такой же подход к оценке первичных документов налоговыми органами при проведении мероприятий налогового контроля изложен в письме ФНС России от 21.10.2013 № ММВ-20-3/96@, согласованном с Минфином России.

Источник: Отчетсдан.ру


+1

Комментарии (0)

 

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставлять комментарий - необходимо зарегистрироваться и войти на сайт!
 


 

Добро пожаловать на сайт Отчетсдан.ру


Поиск по сайту

Налоговый календарь

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031     

Отчетность через Интернет

 

Последние комментарии

 
x Закрыть

Задать вопрос

Выберите категорию вопроса:
Текст вопроса: